Новые спортивные успехи клуба "Спектр"

26.04.2017

22 апреля спортсмен физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» Виктор Карасёв завоевал бронзовую медаль на чемпионате Московской области по пулевой стрельбе среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в тире подмосковного города Краснознаменск.

Среди участников этих соревнований были стрелки из Наро-Фоминска, Домодедово, Подольска, Воскресенска, Егорьевска, Электростали, Серпухова. Защитить честь Коломенского района предстояло лучшим спортсменам клуба «Спектр»: Виктору Карасёву и Сергею Карцеву, выступавшим в стрельбе из пневматической винтовки.

В результате Виктор Карасёв, участвовавший в упражнении В-3 (стрельба из положения сидя с опорой о стол), завоевал 3 место. Карцев Сергей, выступавший в упражнении В-1 (стрельба из положения сидя без опоры о стол) - на четвёртом месте.

А накануне этих соревнований Виктор Карасёв в составе команды ФОКИ «Спектр» принимал участие во II турнире «Игровое многоборье Московской области» по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Турнир по настольным играм джакколо, новус, шаффлборд, корнхол и кульбуто проходил 21 апреля года в Озёрах. На соревнования приехали 11 команд из разных городов и районов Подмосковья, общее число участников составило 107 человек.

Из трех медалей коломенских спортсменов в личном зачете две завоевал Виктор Карасёв: ему не было равных в играх корнхолл и кульбуто среди мужчин. У женщин "серебро" в кульбуто выиграла Наталья Юрченко. А команда ФОКИ «Спектр» завоевала на этом турнире третье общекомандное место.