Молодые конькобежцы оценили коломенский лед

27.02.2018

22-24 февраля в Коломне прошло первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 26 регионов России. Конькобежцы  разыграли награды первенства на отдельных дистанциях, в многоборье, масс-старте и в командной гонке.

По общей сумме командных очков, в которую вошли результаты выступления конькобежцев по всем дисциплинам первенства, первое место завоевала команда Челябинской области, второй результат у Свердловской области, третий – у Санкт-Петербурга. Москва и Московская область заняли соответственно четвертое и пятое место в турнирной таблице. Среди подмосковных спортсменов отличился Иван Тарасов, который стал победителем на дистанциях 1500, 1000 м и в масс-старте, а также занял третье место на дистанции 3 тысячи метров. Еще одна подмосковная спортсменка, Анастасия Шацких, была первой на 500-метровке и второй на "тысяче".

Итоги турнира подвела Заслуженный мастер спорта СССР, многократная чемпионка мира и Европы, Олимпийская чемпионка, главный судья соревнований Наталья Анатольевна Петрусёва: "Моя оценка стартам "хорошо". Были показаны высокие результаты на 1500 метров у юношей. Порадовали челябинские спортсмены, которые выступали на очень высоком уровне. Команда Челябинска продемонстрировала прекрасную подготовку к этим стартам, выиграв две командные гонки. В целом, что касается организации и проведения соревнований в Коломне, всё замечательно. Коломенский лёд как всегда качественный, служба подготовки льда нас никогда не подводила, судейская коллегия работала слажено".