Коломенцы в четвертый раз стали чемпионами по пожарно-спасательному спорту

06.08.2018

На стадионе "Пламя" учебного центра ФПС в Подольске завершилось летнее первенство Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту, посвященное памяти В.Ф.Рубцова.

В течение двух дней сборные отрядов федеральной противопожарной службы выявляли сильнейших в профессиональных видах спорта пожарных и спасателей. Командам предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий, осилить подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, показать себя в пожарной эстафете и боевом развертывании.

Помимо этого впервые за последние несколько лет пожарные состязались в установке трехколенной выдвижной лестницы в окно 3 этажа учебной башни и подъеме по ней вверх. Быстрее всех в этом испытании оказались коломенцы Виталий Лапаев и Андрей Коновалов - им понадобилось всего 16,43 секунды. В "штурмовке" лучший результат (15,23 секунды) показал Константин Швецов из Люберец, а на полосе препятствий победителем стал Виктор Кузин из Щелково (18,14 секунд). Пожарную эстафету с результатом 67,42 секунды и боевое развертывание с результатом 66,79 секунды выиграла сборная Коломны.

По итогам командного первенства коломенцы заняли первое место, четвертый год подряд подтверждая звание сильнейшей сборной Подмосковья. На втором месте сборная Подольска, на третьем - команда Люберец.