"Серебряные коньки" вернутся в Коломну в марте

13.02.2018

10-11 февраля в Конькобежном центре «Коломна» прошел полуфинал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» (зона «Запад»). Соревнования спортсменов 11-13 лет был приурочены ко Всероссийскому дню зимних видов спорта - 2018. В Коломне собрались около 170 спортсменов младшего возраста из 14 регионов.

В первый соревновательный день юные конькобежцы вышли на дистанции 500 и 1000 метров. Среди девушек на дистанции 500 м безоговорочным лидером стала Елизавета Губарева (Коломна) - абсолютный победитель городского этапа «Серебряных коньков». Анастасии Семёновой удалось стать первой на дистанции 1 000 м. У юношей лучшим на этих дистанциях победил представитель Алехандро Докаш.

В командном зачёте сборная Московской области одержала победу над сборной Москвы, занявшей второе место. Третье место - у команды Вологодской области.

Одновременно с полуфиналом зоны «Запад» в Коломне соревнования зон «Центр» и «Восток» состоялись в Екатеринбурге и Дивногорске. Финал «Серебряных коньков» пройдет в Коломне 10-11 марта. В нем примут участие спортсмены, занявшие с первого по шестое места, а также шесть лучших команд нынешнего турнира.