Зарайские шахматисты в "Воскресенском рапиде"

26.10.2018

Зарайцы приняли участие в масштабном турнире по быстрым шахматам среди школьников  "Воскресенский рапид", который состоялся в минувшие выходные в Воскресенске.

150 человек из Московской области и из Москвы приняли участие в соревнованиях. Попробовать свои силы решили и зарайские шахматисты. 13 спортсменов в итоге выступили достойно, показав неплохие результаты.

Некоторые шахматисты впервые участвовали в таком серьёзном турнире. Например, 5-летний Миша Иванов и 6-летние Никита Бобков, Полина Шленская и Валерия Жукова. С каждым туром ребята играли увереннее, и в итоге набрали свои первые турнирные очки.

Опытные спортсмены Алексей Жуков и Егор Соколов начали с первых туров обыгрывать соперников. После 3-х туров у них было по 3 очка. К сожалению, в 4-м туре и Алексей, и Егор проиграли. Е.Соколов в результате занял 2-е место в категории школьников 2007—2008 г.р.

Хорошую игру показал зараец Никита Бирюков, шедший до 5-го тура вровень с Жуковым и Соколовым, но нехватка турнирного опыта в итоге сказалась, и побороться за призовые места ему не удалось.