Не забиваешь ты — забивают тебе

01.08.2018

26 июля во Владимире ФК «Коломна» провел матч 2-го тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Запад». Соперником коломенцев стало местное «Торпедо», а сама игра выдалась весьма зрелищной по забитым мячам и нереализованным моментам.

По играм прошлого сезона владимирское «Торпедо» дважды обыграло ФК «Коломна»: дома 4-1 и на выезде 1-2. В нынешнем сезоне торпедовцы продолжили серию побед в личных встречах. На 27-й минуте Максим Нестеров вывел свою команду вперёд. Голкипер Коломны Сергей Буркин первый удар отразил, вытащив мяч из нижнего угла, но на добивании хозяева гостей опередили, открыв счет в матче.

Спустя 10 минут полузащитник ФК «Коломна» Евгений Стародубцев сравнял счет, четко исполнив штрафной удар и перехитрив вратаря «Торпедо».
А на 55-й минуте встречи Роберт Ямлиханов оставил хозяев поля в меньшинстве, заработав вторую желтую карточку. У Коломны затем был реальный шанс выйти вперед, но тот же Стародубцев не смог оформить дубль: голкипер Торпедо Артем Ковешников отразил его удар с 11-метровой отметки.
Гости ответили на незабитый пенальти спустя минуту — Сергей Шалин после розыгрыша углового установил окончательный счет в матче: 2-1 в пользу владимирцев. В общем-то вновь сработало футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе.

В этот же день прошли и остальные матчи 2-го тура.
«Локомотив-Казанка» уступил на своем поле «Пскову-747», «Текстильщик» дома одержал победу над ФК «Луки-Энергия». Смоленск с минимальным преимуществом обыграл «Ленинградец». Со счетом 1-1 завершились матчи «Велеса» и «Знамени труда», а также Долгопрудного и Чертаново.

3 августа ФК «Коломна» на поле стадиона «Авангард» в рамках 3-го тура  первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Запад» будет принимать «Локомотив-Казанку». Начало встречи в 18:00.