"Какая боль, какая боль..."

23.08.2017

«Велес» - «Коломна» 6-0.

В V туре ФОНБЕТ-первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад» коломенцы на своём поле с крупным счётом уступили столичному «Велесу». Конечно, московский клуб явно рангом выше, тем не менее после матча многие болельщики обвиняли главного судью в пристрастности.

«Велес» приехал в Коломну в ранге фаворита. Но до начала игры никто и предположить не мог, что играть команды будут в столь неравных составах. Как потом говорили болельщики, у «Велеса» появился 12 игрок в виде главного арбитра встречи, а коломенцы к 36 минуте и вовсе остались на поле вдевятером.

Первый мяч влетел в ворота Ильи Гнездилова уже на 3 минуте после удара Алексея Мамонова. А далее матч стал развиваться для коломенской команды как в страшном сне. За удар соперника ногой  на 22 минуте судья наказывает красной карточкой Артёма Новичкова, и тут же выдает «горчичник» Георгию Джигкаеву за неспортивное поведение. 12 минут спустя в ворота коломенцев назначен пенальти, который реализует Михаил Могулкин. Спустя две минуты Джигкаев получает вторую жёлтую карточку за симуляцию. Атмосфера накаляется не только на поле, но и на трибунах. Болельщики, не стесняясь, кричат судье всё, что о нём думают.

Но следующие 6 минут делают второй тайм чистой формальностью. В ворота коломенцев, играющих в подавляющем меньшинстве, один за одним влетают ещё 3 мяча. На 39 минуте забивает Евгений Наседкин, на 43 ― Вадим Пронкин. И он же через две минуты оформляет дубль.

Под конец второго тайма Рамазан Гаджимурадов добивает хозяев 6м голом, устанавливая окончательный счёт 6-0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Коломна» был краток как никогда: сегодня футбола как такового не получилось, а лучшим на поле был арбитр.

Матч «Коломны» и «Велеса» стал не единственным разгромным всухую. На своём поле «Муром» забил 5 безответных мячей в ворота питерского «Динамо-2». «Псков 747» наколотил 4 мяча «Долгопрудному». По три таких же безответных мяча прилетело «Знамени Труда» от владимирского «Торпедо» и «Казанке» от «Чертаново». «Луки Энергия» обыграли дома костромской «Спартак» 2-1, на три мяча «Текстильщика» в Иванове «Смоленск» смог ответить лишь одним.

Следующий матч ФК «Коломна» проведёт на выезде со «Знаменем труда» 27 августа.