Дождались: ФК "Коломна" одержал первую победу в рамках первенства

28.08.2018

6-й тур  ОЛИМП-первенства России среди клубов ПФЛ II дивизиона зоны «Запад» принёс долгожданную победу ФК «Коломна». В гостях наша команда с минимальным счётом переиграла «Псков-747» и продвинулась вверх по турнирной таблице, уйдя с последнего места.

История встреч Коломны и Пскова началась в сезоне 2013/2014. Нынешняя игра стала одиннадцатой в очном противостоянии. 8 из 10 предыдущих встреч завершались победой «Пскова», две были сыграны вничью.  Разница мячей составляла 5 - 21 в пользу «Пскова-747».

Но первая встреча команд в этом сезоне внесла разнообразие в статистику. Впервые коломенцы обыграли псковичей, при этом одержав первую победу в текущем первенстве. Единственный гол на 15-й минуте игры забил Егор Фомичёв. Евгений Стародубцев выдал передачу на ход нашему нападающему, который уверенно низом отправил мяч в дальний левый угол ворот Дениса Долгого.
Ещё один мяч влетел в ворота «Пскова» на 76-й минуте. Удар Евгения Чернышова голкипер парировал. На добивание подоспел Александр Асташкин и отправил мяч в сетку, но арбитр матча Константин Аверьянов зафиксировал офсайд и не засчитал взятие ворот.

На 81-й минуте «Псков-747» упустил свой шанс отыграться. Владислав Мастерной ворвался в штрафную гостей и опасно прострелил вдоль вратарской, Александр Корольков мяч отбил, но тот отскочил прямо в ноги Кириллу Турчину. 4-й номер псковичей явно не ожидал такого подарка, и вместо того чтобы пробить, лишь катнул мяч в пустые ворота, а Денис Волков успел вынести снаряд с «ленточки».

ФК «Коломна» одержал в нынешнем сезоне первую победу и поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы,  «Псков-747» опустился на 7-е место.

Следующим соперником «Коломны» станет «Знамя Труда». Матч пройдёт 7 сентября на стадионе «Авангард».