В Коломне прошли соревнования по BMX

28.09.2021

В минувшую субботу на велодроме СТК "Экстрим", что в Бочманово, прошло Открытое первенство городского округа Коломна по BMX, посвящённое закрытию сезона. А в Егорьевске в этот же день проводился третий этап первенства Московской области по мотоспорту, где также принимали участие коломенские спортсмены.

Субботний день выдался холодным и дождливым, но тем не менее для настоящих спортсменов это не стало причиной не явиться на итоговые соревнования по BMX-спорту. В Открытом первенстве городского округа Коломна принимали участие 110 человек. В основном это воспитанники СТК "Экстрим", который, кстати, был организатором данных гонок. Также в своих возрастных категориях выступали ребята из Центра развития велосипедного спорта "Беговел – Коломна", коломенского отделения СШОР по велоспорту. Традиционно участвовали спортсмены из соседних городов, а также ребята из Москвы и Тарусы Калужской области. Состязания проводились в 12 возрастных категориях среди мальчиков и девочек. Первые места в своих категориях заняли воспитанники СТК "Экстрим" Егор Кондратов, Марк Резаков и София Кондратова, среди "беговелов" победу одержал Лев Мальчиков, а среди спортсменов из коломенского отделения СШОР по велоспорту золото досталось Андрею Румянцеву.

В этот же день в Егорьевске проходил третий этап первенства Московской области по мотокроссу. От Коломны в нём принимали участие шесть спортсменов. По словам директора СТК "Экстрим" Евгения Батаева, погода была плохой, трассу размыло. Некоторые маленькие гонщики даже не смогли выйти с тренировочного этапа. Тем не менее, на этих состязаниях коломенцы выступили очень достойно. Во всех юношеских номинациях наши земляки взошли на пьедестал почёта. Так, в возрастной категории 10-12 лет в классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров победителем стал Тимофей Серов. В том же классе в категории 7-10 лет победу одержал Максим Аксёнов. В классе 85 кубических сантиметров среди спортсменов 11-15 лет серебро получил Алексей Батаев. Также параллельно с первенством проходили традиционные соревнования среди женщин. Серебро здесь завоевала Полина Таистова.

Источник: Новости Коломны на НТВ-Хит