Турнир школьных оздоровительных лагерей выиграли футболисты 1-й школы

28.06.2018

Вчера на стадионе «Труд» прошёл традиционный турнир по футболу среди команд детских городских оздоровительных лагерей. Конечно же, этим летом соревнования были посвящены проходящему в России чемпионату мира по футболу.

Коломенская федерация футбола совместно с управлением образования Коломенского городского округа уже шестой год подряд проводит турнир среди команд пришкольных летних лагерей. В каждом лагере (а их в этом году 34) создаются футбольные команды, которые участвуют в зональном отборе. Проще говоря, по месту расположения школ. Победители зонального этапа и занявшие вторые места выходят в финальную часть турнира. В этом году за победу боролись 6 команд: школ №№1,15, 24 и 30, гимназии №8 и Пановской школы.

По традиции матчи проходят на укороченной площадке, состав команды — 6 полевых игроков + голкипер. Играют 2 тайма по 5 минут. Одновременно на футбольном поле идут две игры: в двух группах, по круговой системе. И затем победители в этих группах играют за 1-2 места. Команды, ставшие в группе вторыми, ведут борьбу за 3 и 4 место.

В финальном матче сошлись команды школ №№1 и 24 , в основное время ребята сыграли вничью, а серия пенальти принесла победу 1-й школе. Третье место заняли ребята из 8 гимназии №8, на четвертом месте - команда школы №15.