Команда СШОР «Комета» стала серебряным призером Всероссийской спартакиады спортшкол

21.03.2018

С 14 по 17 марта в Челябинске проходили финальные соревнования II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ по конькобежному спорту. В них приняли участие 148 спортсменов из 21 региона страны, в том числе представители коломенской спортшколы "Комета".

В составе коломенской команды выступили: Сергей Букуев, Дмитрий Грищенко, Иван Тарасов, Кирилл Тарасов, Анна Иванова, Полина Петрунина, Вероника Пленкина и Анастасия Шацких.

Четверка смешанной эстафеты в составе Пленкина-Шацких-И.Тарасов-Грищенко стала победителями этих соревнований, также у коломенских девушек 1 место в командном спринте, у юношей в этом виде состязаний - "серебро", а в командной гонке - "бронза".

В индивиидуальных видах соревнований отличились Анастасия Шацких (первое место на дистанции 500 м, второе - на "тысяче", Иван Тарасов, завоевавший "золото" в масс-старте, серебряные награды на дистанциях 1000 и 1500 метров. В общекомандном зачете команда СШОР «Комета» заняла второе место Спартакиады.