В составе сборной на третьем месте

13.11.2018

С 1 по 10 ноября в Костроме прошли игры очередного первенства России по волейболу среди детско-юношеских команд. В  соревнованиях участвовали семь команд Центрального федерального округа, игравших в один круг и сборная Московской области, которой руководила тренер Дина Барыкина из спортивной школы "Зоркий" города Красногорска. Сборная была составлена из воспитанников спортшкол Красногорска, Ивантеевки, Коломны и УОР № 2. Честь Коломенского городского округа и "СШ "Олимпиец" представляли Станислав Демидов и Глеб Коптелов.

Первыми в борьбу вступили юноши возрастной группы до 15 лет. Подмосковная сборная начала турнир с поражения от сильной команды Белгородской области (0:3), в двух следующих с результатом 3:0 выиграла у сборных Липецкой и Тульской областей. После поражения от хозяев турнира команды Костромской области (0:3) подмосковные волейболисты в ключевом поединке выиграли у Ивановской области (3:2), а в заключительном матче турнира оказались сильнее своих сверстников из Калужской области (3:0).

По результатам игр подмосковная команда заняла третье место и получила выход в полуфинальный этап первенства России, который пройдет в начале января 2019 года.