Старт новому шахматному году

10.01.2020

В Воскресенском шахматном клубе прошли Рождественские турниры. В блиц-турнире состязались спортсмены, имеющие международный и национальный рейтинги.

На старт вышли 25 шахматистов, которые в 11 турах соревнования по швейцарской системе дали старт новому шахматному году. Средний рейтинг турнира превысил отметку 1450 пунктов.

Набрав 9,5 очка из 11 возможных, победителем стал мастер ФИДЕ Константин Михедов (Воскресенск). По 8,5 очка набрали Александр Сорокин и Андрей Иванов из Егорьевска и представитель Воскресенска Антон Афанасьев. В результате подсчета дополнительных показателей второе место занял КМС Афанасьев, третьим стал КМС Сорокин.

Результаты соревнования направлены на обсчет национального рейтинга.

В детском турнире уверенно и без поражений прошел дистанцию Артем Иванов. На пол-очка от победителя отстал совсем юный пятилетний Даниил Никифоров. Третий результат показала Дарья Присяжная.

Победитель и призеры детского турнира по рапиду были награждены кубками, медалями и грамотами.