Воскресенские хоккеисты вернулись с одной победой и тремя поражениями

02.10.2019

Из поездки по Уралу воскресенские хоккеисты вернулись с одной победой и тремя поражениями. В первой игре выездной серии по Южному Уралу "Химик" встречался в Кургане с ХК "Зауралье".

Обе команды больше преуспели в разрушении атак, чем в созидании, да и надежно сыграли вратари. Однако в третьем периоде в игре воскресенцев произошел сбой, и гости пропустили три безответные шайбы.

Через день, 20 сентября, команда вышла на лед в башкирском городке Учалы против местного "Горняка". Зрелищный боевой поединок закончился победой хозяев 3:2. "Химик" был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но дожать соперника не хватило времени.

22 сентября на встречу с ХК "Южный Урал" (г. Орск) желто-синие вышли как на последний бой. После двух поражений, отступать было уже некуда. Проведя весь матч предельно собрано и агрессивно, "Химик" учинил южноуральцам полный разгром – 5:0 и завоевал на выезде первые два очка.

Заключительная игра серии прошла в Челябинске с фарм-клубом "Трактора" - ХК "Челмет". В первом периоде хозяева отметились двумя голами в ворота гостей. Во втором - желто-синие отквитали один гол (Захар Шабловский). В заключительной двадцатиминутке на две пропущенные шайбы воскресенцы сумели ответить лишь одной. Итоговый результат 4:2 в пользу "Челмета" и воскресенцы возвращаются домой всего с двумя очками из 8 возможных.

Семь очков после такого же количества проведенных в чемпионате игр, позволили команде занять в турнирной таблице лишь 19 строчку.

Теперь ей предстоит поправить положение на домашнем льду. 1 октября "Химики" сыграли с командой "Рубин", но опять проиграли 1:2.