Подведены итоги коломенского чемпионата по настольному теннису

10.06.2015

С каждым годом открытый чемпионат Коломны по настольному теннису принимает все большее количество участников.

В этом году в наш город приехали 52 спортсмена из 10 городов Московской области, а также гости из Санкт-Петербурга, Орла и Рязанской области. Соревнования проводились в 4 возрастных категориях: 40-49, 50-59, 60-64, 65 лет и старше. Наряду с профессиональными игроками в соревнованиях участвовали и любители настольного тенниса.

В конькобежном центре "Коломна" собрались сильнейшие игроки России. чтобы проверить свои силы перед поездкой на чемпионат Европы в конце июня. Фаворитами чемпионата в возрастной категории 65 лет и старше стали Геннадий Гмыра из Коломны, Феликс Каплан из Москвы, Владимир Стольников из Серпуховского района, которому в финале удалось занять первое место. Победить он настроен и в чемпионате Европы. Феликс Каплан вырвал победу у Геннадия Гмыры и завоевал серебро. В возрастной категории 60-64 года I место занял Сергей Сафронов из Ногинска. В возрастной категории 50-59 лет золото у москвича Сергея Воробьева, а среди мужчин 40-49 лет первым стал Владимир Образцов из подмосковного Ступино. В парной мужской категории первое место заняла пара Сергей Каменцев - Сергей Сафронов, Ногинск.

Упорная борьба развернулась и среди женщин. В возрастной категории 40-49 лет первой стала Эльвира Угорькова из Щелково, у коломчанки Галины Гавриловой - бронза. В возрастной категории 50-59 лет победу одержала коломенская спортсменка Ирина Четырева, а в категории 60 лет и старше золото у Инны Мальцевой из Серпуховского района.