Результат коломенских каратистов на первенстве Европы превзошел все ожидания

26.06.2017

С 16 по 19 июня в Словакии, в городе Нове Замки, прошло первенство Европы по каратэ в дисциплине сито-рю. За звание лучших каратистов Европы в спортивном дворце «Миллениум» боролись более 400 спортсменов.

В составе сборной России выступили и коломенские ребята, показавшие более чем достойный результат: 15 наград различного достоинства, из которых 4 золота, 3 серебра и 8 бронзовых медалей. Несколько каратистов завоевали по две награды, а Екатерина Семёнова дважды стала победителем европейского первенства: в личной и командной номинации. У Кати это не первая медаль с европейских стартов. В её копилке есть золото и серебро предыдущих первенств. В отличие от неё, Максим Друсинов впервые заработал европейские медали: серебро и бронзу. На прошлом первенстве он остался без наград.

В целом коломенские спортсмены в очередной раз доказали, что с ними стоит считаться, что они идут правильным путём и их показатели растут с каждым новым стартом. В позапрошлом году коломенские ребята привезли с Европы золото, 2 серебра и 2 бронзы, в прошлом году это были 7 бронзовых наград.
Каждая из этих медалей — результат упорной работы на тренировках, соблюдения режима, особого рациона питания. И это на словах всё просто, а на деле совсем иначе. И сколько усилий приходится прикладывать, знают только тренеры, спортсмены и их родители.

Помимо Екатерины Семёновой, золотые медали завоевали Алевтина Полякова и Виктория Рослякова. Серебряными призерами стали Дарья Сергеева, Максим Друсинов и Алена Сподарева, плюс к этому у каждого из них бронза в команде. И ещё одно серебро - у Станислава Шлыгина. Две бронзы завоевала Екатерина Чурсина, третьими стали Алина Синицына и Иван Лудильщиков.

Впереди у ребят небольшой восстановительный период, а затем — старт нового сезона. Среди его первых соревнований - Спартакиада учащихся в Ростове, первенство России в Пензе и Всероссийский фестиваль боевых искусств в Анапе.