Воспитанница коломенского спортивного клуба стала призеров соревнований

19.03.2020

С 14 по 15 марта в городе Видное состоялись чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в дисциплине сётокан. Призёром турнира стала воспитанница коломенского спортивного клуба "Форвард". Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в этом году собрали почти 1200 человек - сильнейших спортсменов из разных уголков страны.

Спортивный клуб "Форвард" на турнире представляла единственная спортсменка, 13-летняя Майя Косарева. В её возрастной категории за первенство боролись 36 спортсменок. Девочка благополучно выиграла четыре боя, но, к сожалению, уступила в пятом, финальном бою сопернице из Астрахани. В результате Майя заняла второе место.

Карате Майя занимается уже почти 10 лет, на её счету много наград с турниров разного уровня и масштаба. Так, например, спортсменка уже не раз становилась победительницей первенства России, а в прошлом году девочка стала чемпионкой Европы по карате-до сито-рю. Так что и в этот раз на высокий результат спортсменки рассчитывали все. А за несколько дней до первенства России в спортивном клубе "Форвард" произошло ещё одно радостное событие. Майя и её старший брат Даниил сдали экзамен на чёрный пояс. Это мечта каждого спортсмена и получить его нелегко.

К сожалению, в связи с угрозой коронавируса все соревнования, запланированные на ближайшие месяцы, переносятся на неопределённый срок, так что о дальнейших планах на сезон говорить не приходится, тем более что и он уже подходит к концу.