"Княжий стяг" привез из Вологды восемь золотых медалей

19.12.2014

В прошлые выходные коломенский клуб "Княжий стяг" принимал участие в первенстве России по спортивному мечу в Вологде.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельска, Ухты, Сыктывкара, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, где развивается мечевой бой - всего около 100 человек от 5 лет и старше.  "Княжий стяг" является ежегодным участником первенства, а его воспитанники увозят в Коломну значительную часть медалей. В этот раз команда привезла домой 8 золотых наград.

Воспитанница клуба Наргиз Джалилова заняла два первых места в возрастной группе 16-17 лет. Также первое место уже в третий раз занял Михаил Васильев, подтверждая свое чемпионское звание. Третье место в этой группе занял Никита Поров. В возрастной группе 14-15 лет Роман Калимуллин занял I и III места, также подтвердив звание победителя, завоеванное в прошлом году.

В феврале воспитанники клуба планируют выступить на командных соревнованиях в Вологде, а в мае - на турнире в Санкт-Петербурге, посвященном 70-летию со дня Победы.