Арбалетчики привезли медали из Ульяновска

09.08.2019

С 31 июля по 5 августа в Ульяновске на базе стадиона "Труд" имени Льва Яшина прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. Туда прибыли 90 лучших стрелков из 12 субъектов РФ.

В состав сборной команды Московской области вошли спортсмены МБУ ВИСКК "Коломенский кремль": София Денисова, Иваненко Инна, Владислав Темнов и Семен Щербаков, воспитанники инструктора по спорту МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" Дениса Струкова, который, кроме того, является президентом Федерации стрельбы из арбалета Московской области и тренером областной сборной. Он также принял участие в судействе в качестве заместителя главного секретаря и в организационных мероприятиях.

В командном зачете среди субъектов РФ в чемпионате России сборная команда Московской области заняла 2 место, в первенстве России – 4 место.

В личном зачете на отдельных дистанциях Семен Щербаков стал победителем первенства России на дистанции 35 метров. Владислав Темнов занял 3 место на дистанции 65 метров. Семен Щербаков по сумме очков всех трех дистанций (35 м, 50м, 65м) и по результату финалов соревнований, которые проводились на дистанции 50 метров, занял 2 место в первенстве.

12-19 августа в Ульяновске, будет проходить 20-й Чемпионат мира по стрельбе из арбалета. Этот масштабный турнир обещает стать рекордным и войти в историю. Арбалетный мундиаль в Ульяновске должен собрать порядка 350 спортсменов из 35 стран, что может стать абсолютным рекордом по численности участников за все время проведения чемпионатов мира под эгидой Международного союза стрельбы из арбалета (IAU).

По итогам прошедшего чемпионата и первенства России была сформирована сборная команда России, которая будет защищать честь нашей страны на чемпионате мира. В сборную вошел коломенский спортсмен, мастер спорта России Семен Щербаков.