Чемпионат России по парусному спорту: "серебро" - у коломенского кайтбордера

29.02.2016

С 23 по 29 февраля в Тольятти прошел Чемпионат России по парусному спорту 2016 года в дисциплине "сноукайтинг".

Чемпионат проходил в рамках Всероссийского зимнего фестиваля активного отдыха «Жигулевское море 2016». В соревнованиях приняли участие более ста гонщиков со всех регионов России. Коломну на соревнованиях представили три спортсмена: Геннадий Шелыганов и Игорь Домантович (КДЮСШ «Оптимист») и Алексей Мандрико (кайт-клуб «Семь ветров»). Все трое выступали в классе курс-рейс доска. По ходу Чемпионата было проведено 12 гонок. В результате наши спортсмены выступили достойно:
Геннадий Шелыганов стал Серебряным призером Чемпионата России, а Игорь Домантович занял общее 4 место (2 место среди юношей), выполнив норматив Кандидата в мастера спорта. Алексей Мандрико стал шестнадцатым.