Спортсмен из Коломны завоевал "золото" Первенства Европы по академической гребле

25.05.2015

Победу воспитаннику СДЮСШОР по академической гребле, Илье Самородному, принесло выступление в мужской восьмерке.

23-24 мая в Рачице (Чехия) прошли полуфинальные и финальные заезды Первенства Европы по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. По итогам решающих гонок российские спортсмены дважды поднялись на пьедестал: мужская восьмерка завоевала золото, а мужская четверка парная – бронзу соревнований. Коломну в мужской восьмерке представлял Самородный Илья - воспитанник СДЮСШОР по академической гребле.

Российский экипаж уже на старте вырвался вперед и лидировал по ходу всей дистанции. Наши спортсмены одержали победу в финале с результатом 06:02.725, оторвавшись от своих ближайших соперников на 04.051 сек.