Пловцы - молодцы!

30.05.2019

Прошедший областной чемпионат по плаванию принес коломенским пловцам, воспитанникам центра физкультурно-спортивной направленности "Юниор" 3 бронзовые медали. Награды стали хорошим финальным аккордом в конце сезона. С призерами яемпионата области встретилась съемочная группа КТВ.

Дарья Горлова и Владислав Беляев — бронзовые призеры чемпионата Московской области. Оба тренируются у Дмитрия Дьячкова, оба плавают брассом. Бронзу и выполнение норматива кандидата в мастера спорта — лучшее достижение Даши на сегодня. Она стала третьей на дистанции 50 метров. Норматив КМС и 2 бронзы на дистанциях 100 и 200 метров брассом у Владислава Беляева.

Стоит отметить, что чемпионат Московской области в Раменском проводился в абсолютной возрастной категории, и ребята уступили только соперникам, которые старше их. Тем более, в их возрасте разница в 2-3 года очень и очень ощутима.

В целом нынешний сезон для пловцов центра "Юниор" выдался достаточно успешным. В общей сложности ребята разных возрастов с прошедших стартов привезли порядка 70 медалей различного достоинства.

В общем, в этом сезоне планку достижений ребята подняли высоко, а потому в планах на будущий спортивный год эту планку нужно как минимум удержать. Даша и Влад нацелены на выполнение нормативов мастеров спорта России.