Подмосковные конькобежки выиграли командную гонку чемпионата России

28.12.2017

В третий день Чемпионата России по конькобежному спорту (отдельные дистанции), на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошли забеги на дистанциях 1 000 м у мужчин и женщин, 5 000 м у женщин и 10 000 м у мужчин.

Первое место на километровой дистанции у женщин завоевала Ольга Фаткулина (ЗМС, Челябинская обл.), втрое место у Дарьи Качановой, третье - у Ангелины Голиковой.

На такой же дистанции у мужчин самый быстрый результат показал Михаил Козлов, также места на пьедестале почета заняли Алексей Есин и Сергей Трофимов.

Дистанцию 5 тысяч метров с лучшим результатом преодолела Анна Юракова. У Виктории Филюшкиной - серебряная медаль, бронза - у Елены Сохряковой.

Наконец, победителем марафонской 10-километровой дистанции стал Александр Румянцев, сторое место занял Данил Синицин, третье - Евгений Серяев.

Сегодня, в заключительный день соревнований, в программу входят командная гонка, командный спринт и масс-старты у мужчин и женщин. 6 кругов командной гонки и 3 круга спринта уже завершены, и только что поступили хорошие новости:

Женскую гонку выиграла команда Московской области в составе Ольги Граф, Виктории Филюшкиной и Елизаветы Казелиной. Золото спринтерской гонки у мужчин - также у подмосковных спортсменов:  Руслана Рафикова, Михаила Казелина, Сергея Трофимова. Женская спринтерская команда Московской области  -Владлена Рогаткина, Елена Еранина и Анна Опытова - выиграли серебро, уступив девушкам из Краснодарского края.