Спортивный год в Луховицах начался с шашек, шахмат и тенниса (ФОТО)

22.01.2015

Со спортивных соревнований начался новый год в Луховицах.

5 января в луховицком шахматном клубе прошел лично-командный турнир по молниеносным шахматам, посвященный Новому 2015 году. В соревновании приняли участие 27 человек из Егорьевска, Зарайска, Коломны, Луховиц, Пушкино и Рязанской области. I место завоевал луховичанин Дмитрий Коненкин, II место, отстав от победителя всего на пол-очка, занял Иван Елишев из Коломны. За III место шла серьезная борьба между Данилом Шабановым из Егорьевска, Евгенией Овод и Михаилом Кличевым (оба из Зарайска). Более удачливым оказался Михаил Шабанов, который набрал 9 очков. За лучший результат среди ветеранов был награжден Александр Чернышов из Коломны, а за лучший результат среди молодых шахматистов – Егор Бабушкин из Луховиц. В командном зачете победителями вышли Луховицкие шахматисты, II место заняла команда Зарайска, III место у егорьевских спортсменов.

Также по шахматам в январские каникулы прошел квалификационный турнир в Коломне. Попробовать свои силы в нем решили 2 луховицкие шахматистки – Виктория Камалова и Валерия Лушина. Итог соревнований - I место с результатом 10 очков из 11 у Виктории Камаловой, у Валерии Лушиной 6 очков и IV место. Помимо ценных призов, Виктории Камаловой присвоили II разряд, Валерии Лушиной – III.

8 января в Луховицком шахматном клубе состоялся Рождественский турнир по шашкам среди детей. В соревновании приняло участие 11 человек. I место завоевал Егор Бабушкин, Сергей Громыхалин на II, III места добился Артем Дорофеев. Среди девочек I место заняла Маргарита Мячева, II место Татьяна Попова, III место у Анастасии Абрамовой.

А еще 8 января в Луховицах состоялся Рождественский турнир по теннису среди детей. III ступень почета занял Никита Балакин, II место у Ульяны Балашовой . Победителем турнира был признан Иван Божьев. 9 января в Рождественском турнире по теннису у мужчин III место занял Александр Верещагин, II место Андрей Солонин. Лучший результат соревнований показал Владимир Мартынов.