Конькобежцы набирают рейтинговые очки

24.10.2019

В Конькобежном центре "Коломна" стартовал I этап Кубка России по конькобежному спорту. В соревнованиях принимают участие около 140 спортсменов из 24 регионов страны.

I этап Кубка России  - один из первых официальных стартов в этом сезоне. Соревнования длятся 2 дня, в программе первого - забеги на 500 и 1500 метров, а также командный забег - спринт 3 круга и масстарт 16 кругов. На пятисотке среди женщин лучшее время показала Ангелина Голикова, но поскольку она, как и Дарья Качанова, выступала  вне конкурса, первое место заняла Ольга Фаткулина. На втором месте оказалась Ирина Кузнецова, представительница Московской области. Бронзовая награда досталась Ирине Аршиновой.

На дистанции 500 метров среди мужчин  победителем стал Павел Кулижников. Второй результат на этой дистанции показал Артём Арефьев, уступив Кулижникову 13 сотых секунды. К тому же конькобежцу удалось обновить рекорд России и рекорд Конькобежного центра среди юниоров.

Третье место на пятисотке занял Виктор Муштаков, уступив в свою очередь Артёму Арефьеву всего 3 сотых секунды. Принимая участие в этапах Кубка России, конькобежцы набирают рейтинговые очки. Итоги всех этапов будут подведены на финале Кубка России в марте следующего года. Результаты этого I этапа будут учитываться также при отборе спортсменов для участия в чемпионате России, который пройдет в Коломне с 30 октября по 3 ноября.