"Серебряные коньки": полуфинал

19.02.2019

16 и 17 февраля на быстром льду конькобежного центра "Коломна" прошел полуфинал всероссийских соревнований по конькобежному спорту "Серебряные коньки", зона "Запад".

На коломенский лед вышли около 180 спортсменов 11-13 лет из 18 регионов: республик Карелия и Коми, Краснодарского края, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Московской, Мурманской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Программа соревнований включала забеги на дистанциях 500 м и 1000 м.

В первый соревновательный день победительницей на дистанциях 500 м и 1000 м среди девушек стала Камила Ханбалаева из Москвы. У юношей на дистанциях 500 м и 1000 м лучший результат показал москвич Егор Абращенко.

Во второй день "Серебряных коньков" московские конькобежцы Камила Ханбалаева и Егор Абращенко доказали безоговорочное лидерство, снова пробежав дистанции 500 м и 1000 м быстрее всех.

В командном зачете победила команда Москвы, второе место - у команды Московской области, третье - у команды Владимирской области.

Финал всероссийских соревнований "Серебряные коньки" также пройдет в конькобежном центре "Коломна" ровно через месяц, 16 и 17 марта.