СДЮСШОР "Авангард" к концу сезона пополнил свою копилку медалями

24.08.2015

СДЮСШОР "Авангард" завершает спортивный сезон с очередными наградами, которые принесли в копилку школы ее воспитанники.

С 9 по 16 августа в Анапе прошли финальные соревнования VII Летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике, на которых Коломну в составе сборной Московской области представляли спортсмены СДЮСШОР "Авангард" Дмитрий Воробьев и Денис Титов. В итоге Дмитрий занял III место в весовой категории до 62 килограммов с суммой двоебория 206 килограммов, а Денис стал шестым в весовой категории до 69 килограммов с суммой двоебория 225 килограммов.

Еще одна спортсменка СДЮСШОР "Авангард", Елизавета Волкова, защищала честь нашего города на соревнованиях Российского теннисного тура. Турнир памяти заслуженного тренера России Ю.В. Юткина проходил с 3 по 9 августа в Сочи, и коломчанка заняла I место в парном разряде и V место в одиночном разряде среди девушек до 14 лет.

Спортивных успехов достигли и другие юные коломенские теннисисты. Так, на открытом первенстве Рязани, проходившем с 10 по 16 августа, Андрей Латин и Богдан Сотников стали победителями в возрастных категориях до 10 и 12 лет соответственно, а Илья Маевский и Юлия Котикова заняли IV места.

Таким образом, к концу спортивного сезона в копилку достижений спортивной школы "Авангард" добавилось 3 золотых медали и одна бронзовая.