Самбистка из Воскресенска заняла призовое место на Кубке мира

08.04.2024

Спортсменка из Подмосковья Нина Сердюк удостоилась серебряной медали на Кубке мира по самбо. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Представительница региона Нина Сердюк из Воскресенска вышла в финал весовой категории до 59 килограммов в дисциплине "боевое самбо", где уступила самбистке из Румынии. Ну пути к схватке за титул подмосковная спортсменка взяла вверх над победительницей предыдущего розыгрыша Кубка мира из Узбекистана, в полуфинале выиграла у соперницы из Армении. Таким образом, Нина Сердюк заняла второе место на турнире.

​Кубок мира по самбо и боевому самбо прошёл в столице Армении городе Ереване с 4 по 5 апреля. В каждой весовой категории принимают участие всего по два спортсмена от каждой страны-участницы соревнований.