Кубок России по конькобежному спорту стартовал с этапа в Коломне

17.10.2018

В минувшие выходные, 13 и 14 октября, на ледовой арене Конькобежного центра "Коломна" прошёл первый этап Кубка России по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 26 регионов России, в том числе и спортсмены основной сборной страны.

Конькобежцы за два дня разыграли медали на всех дистанциях, кроме командной гонки. Свой класс и набранную к этому времени спортивную форму наглядно показали лидеры российского конькобежного спорта. На дистанции 500 метров победили Дарья Качанова и Павел Кулижников. Тысячу быстрей всех пробежали Екатерина Шихова и Виктор Муштаков.  На дистанции полторы тысячи метров лучшее время у Шиховой и Кулижникова.

На длинных дистанциях на высшую ступень пьедестала поднялись на трёх тысячах метров — Наталья Воронина и на пяти тысячах — Сергей Грязцов. Победителями в масс-старте стали Тимофей Худяков и Елизавета Казелина. Командный спринт у женщин выиграла сборная Московской области, у мужчин — команда Санкт-Петербурга.

Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов нынешнего сезона . На каждом из этапов конькобежцы зарабатывают призовые очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России в конце сезона.