Гребные успехи Коломны

27.08.2019

С 19 по 23 августа в Москве, на гребном канале "Крылатское" прошло первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по академической гребле. В соревнованиях приняли участие 416 спортсменов из 13 регионов страны, в том числе воспитанники Коломенской спортивной школы по академической гребле. Коломенские гребцы Владислав Бурмистров и Сергей Корнеясов завоевали серебряные медали первенства.

Ранее с 16 по 18 августа там же прошел Кубок России по гребному спорту в дисциплине "Академическая гребля". Коломенец Александр Кунякин стал победителем этих соревнований в составе сборной команды "восьмерка с рулевым". В классе "двойка распашная без рулевого" Александра Зегельман и Юлия Голубкова стали четвертыми.

Кроме того, на всероссийских юниорских соревнованиях в Нижнем Новогороде гребцы из Коломны завоевали золото и серебро. Оксана Половинкина в классе лодок-одиночек заняла главную ступеньку пьедестала. Денис Вишняков и Владислав Бурмистров в классе "двойка без рулевого" были вторыми.