Воспитанники спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам съездили на первые соревнования сезона

27.09.2019

21 и 22 сентября в Москве состоялся юбилейный XXX Всероссийский турнир по киокусинкай. В нем приняли участие воспитанники коломенской спортшколы  по спортивным и прикладным единоборствам. Для них соревнования стали первыми в сезоне. О том, каких результатов удалось достичь коломенским каратистам, смотрите в нашем сюжете.

Впервые турнир "Московский кайман" прошел в 1989 году, как внутриклубный, а сегодня об этих соревнованиях знают во всей стране. С каждым годом "Московский кайман" расширяет свои горизонты, растет число участников, а вместе с этим и их мастерство.

Коломну на турнире представляли 9 спортсменов. В первый соревновательный день лучший результат показала Диана Лукинская. В категории девушки 14-15 лет до 50 килограммов она заняла 3 место. Эти всероссийские соревнования стали для Дианы первыми, на которых ей удалось добраться до пьедестала.

Немного до пьедестала не хватило Демиду Игнатову, Он уверенно прошел 3 боя, но в четвертом бою получил травму, проиграл и в итоге занял 4 место. Второй день соревнований также не обошелся без наград. Екатерина Чурсина стала третьей среди юниорок в категории свыше 60 килограммов.

Однако не у всех коломенских каратистов все сложилось гладко, некоторые не смогли противостоять своим соперникам.

Работу над ошибками спортсмены уже провели и сейчас готовятся к следующим состязаниям. В начале ноября коломенские кикушины представят свой город на соревнованиях Центрального федерального округа.