Павел Кулижников выиграл золото чемпионата России на дистанции 500 м

27.12.2017

Вчера в конькобежном центре "Коломна" прошли соревнования второго дня чемпионата России по конькобежному спорту (отдельные дистанции). В программу этого дня вошли три дистанции: 500 м и 5000 м у мужчин и 1500 м у женщин.

На дистанции 500 м среди мужчин с большим преимуществом лидировал Павел Кулижников (34,75 сек), второй результат у Руслана Мурашова и третье призовое место - у Артема Кузнецова.

У женщин на дистанции 1500 м лучшее время показала Екатерина Шихова, второй стала Елизавета Казелина, на третьем месте - Евгения Лаленкова.

В заключение второго дня соревнований мужчины вышли на дистанцию 5 тысяч метров. Чемпионом России стал Александр Румянцев (МСМК, Архангельская обл.), серебряным призером - Данил Синицин, бронзовая награда у Сергея Грязцова.

Сегодня мужчины и женщины будут состязаться на километровой дистанции, затем женщины выйдут на 5 тысяч метров, а мужчинам предстоит забег на десять километров.