МГОСГИ есть, чем гордиться

23.12.2014

Четыре студентки Московского государственного областного социально-гуманитарного института завоевали награды во втором чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов.

В течение четырех дней на высокогорном катке в Казахстане разыгрывали награды на отдельных дистанциях. Женщины соревновались на дистанциях 500 метров, 1 тысяча метров, 1,5 тысячи метров и 3 тысячи метров, мужчины – на дистанциях 5 тысяч и 10 тысяч метров. Также состоялись командные гонки и гонки с масс-старта.

На мировое студенческое первенство приехали представители МГОСГИ. Золотую награду на 500-метровке завоевала аспирантка Юлия Козырева. Студентка Татьяна Ушакова финишировала второй на дистанции 5 тысяч метров. А Евгения Волкова и Елена Еранина завоевали серебро в командной гонке. Татьяна Каранникова остановилась в шаге от пьедестала на дистанциях 500 и 1 тысяча метров, заняв четвертые места.

Всего на чемпионат прибыло 82 спортсмена из 13 стран мира. Соревнования прошли в соответствии с техническим регламентом и правилами Международной федерации университетского спорта, а также Международного союза конькобежцев.