"Коломенская SUP-верста" собрала 40 участников

14.08.2018

В Коломне 11 августа на набережной реки Коломенки уже во второй раз прошли соревнования по SUP-серфингу "Коломенская верста - 2018", которые были приурочены к празднованию Дня физкультурника. В этом году турнир получил официальный статус открытого первенства Коломенского городского округа по SUP-сёрфингу и проводился при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации округа.

В "Коломенской SUP-версте" в этом году участвовало ровно 40 человек: 14 мужчин, 13 женщин и 13 юниоров.
Спортсмены представляли Коломну, Зарайск, Жуковский, Раменское, Рязань, Калугу и Москву. Для выявления сильнейших было проведено 3 скоростных заезда на дистанции длиной в одну версту (1,0668 км) у взрослых и 3 заезда в полверсты у юниоров.

Среди юниоров-мальчиков все призовые места заняли воспитанники Коломенской парусной школы "Оптимист", которые занимаются SUP-серфингом в рамках проекта SUP KIDS. Юные коломенские SUP-серферы поделили места следующим образом: первое - Кирилл Шелыганов, второе - Владислав Лиман, третье - Дмитрий Мандрико. А вот среди девочек победу одержала представительница Рязани Яна Шемарина, коломчанки Светлана Малиновская и Соня Черногорова заняли соответственно второе и третье место.

В мужских заездах коломенцам не удалось догрести до пьедестала почета, его заняли Даниил Лютиков из Калуги, Дмитрий Богомолов из Жуковского и рязанец Валерий Шемарин. Самыми зрелищным и эмоциональным был заезд среди женщин. Их активней всего поддерживали зрители, особенно громко поддерживали с берега мам их юные болельщики. В итоге победа и в женской гонке досталась калужской спортсменке Елена Суркова, серебряным призером стала коломчанка Вера Мальченкова, бронза - также у коломчанки Анны Козловой.

Большой интерес к соревнованиям со стороны участников и зрителей позволяют организатором заявить, что "Коломенская верста" станет традиционной и обязательно пройдет в нашем городе в следующем году.