Коломенские конькобежцы вернулись с медалями Кубка Мира среди мужчин и женщин

09.12.2016

В Астане (Республика Казахстан) прошел Кубок Мира по конькобежному спорту среди мужчин и женщин, где принимали участие воспитанники и выпускники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета».

В двух стартах дивизиона «А» на дистанцию 500 м в тройку лучших попали выпускники школы "Комета": в первом старте серебряным призером стал выпускник школы Руслан Мурашов, а Павел Кулижников завоевал бронзовую медаль и серебряную на дистанции 1000 м. На второй «пятисотке» лидировал Мурашов, а Кулижников стал вторым. Екатерина Лобышева стала 9 на дистанции 1000 м.

У женщин в дивизионе «В» на дистанции 3000 м Ольга Граф заняла 2 место и 4 место на дистанции 1500 м, но уже в дивизионе «А». Алексей Есин  на 500 (1) м стал 9. На второй попытке на дистанции 500 м занял 5 место.

Порадовало выступление воспитанников «Кометы» Елизаветы Казелиной и Михаила Казелина в категории «дивизион «В». На дистанции 1000 м Елизавета заняла 5 место, а Михаил  Казелин  - 10 место в обеих попытках дистанции 500 м.

В женской командной гонке команда России выиграла бронзовую медаль. В ее составе бежали: Н. Воронина, О. Граф и Е. Казелина.