Коломенские сноукайтеры успешно открыли сезон

20.12.2018

В начале декабря почти 100 участников из 26 городов России открыли зимний сезон по сноукайтингу в Новосибирске. Разноцветные купола парили в небе над Обским морем целую неделю, добавляя красок в картину сибирской зимы. "Кубок Сибири" - большое спортивное событие, известное на всю страну.

За пять дней соревнований спортсмены провели 11 гонок в дисциплине курс - рейс: участники испытывали себя и свое снаряжение на прочность в разных погодных условиях - от слабого ветра до вьюги, от комфортной температуры до сильного холода. Обское водохранилище тоже каждый день было разным: пушистый снег после природных капризов превратился в твердое, местами ледяное покрытие. В последний день соревнований зимние виндсерферы и кайтеры провели марафонскую гонку протяженностью в 45 км, и она стала настоящим испытанием для спортсменов.

По итогам соревнований "Кубок Сибири" коломенский спортсмен Геннадий Шелыганов стал победителем среди мастеров в классе "Сноукайтинг курс - рейс доска". Среди детей уже наступающий на пятки отцу Кирилл Шелыганов также занял первое место на пьедестале.