Коломенские гребцы привезли победу с чемпионата России

08.07.2015

Георгий Ефременко и Иван Баландин заняли почетное первое место на чемпионате России в составе восьмерки распашной с рулевым.

Сильнейшие гребцы субъектов Российской Федерации встретились в Москве на гребном канале "Крылатское" на объединенных отборочных соревнованиях по академической гребле к Чемпионату мира 2015 года.
На первом этапе отборочных соревнований, который состоялся третьего июля, гребцы из Коломны в мелких и средних классах лодок заняли второе, третье и шестое места. Пятого июля завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования по академической гребле в крупных классах судов. В составе "8+" (восьмерка распашная с рулевым) коломенские гребцы Георгий Ефременко и Баландин Иван заняли 1 место.

Победители примут участие в чемпионате мира, который будет проходить с 26 августа по 6 сентября во Французском Эгебелете. Еще одной участницей первенства мира станет и коломенская спортсменка Екатерина Питиримова, занявшая на первом этапе отборочных соревнований третье место. Она будет соревноваться в категории до 23 лет в Болгарском Пловдиве.