Коломенские мастера ушу завоевали награды на чемпионате и первенстве России

05.04.2018

С 26 по 31 марта в Московском дворце Ушу прошли ежегодный чемпионат и первенство России по традиционному ушу. Четверо коломенских спортсменов вернулись с соревнований с медалями.

Более 900 лучших спортсменов из 11округов Российской Федерации приняли участие в турнире. От Коломенской федерации ушу в состав сборной команды  Центрального федерального округа вошли 16 спортсменов.

Коломенские ушуисты выступали в разных дисциплинах. Каждый спортсмен демонстрировал свою технику как минимум в трех дисциплинах. По итогам первенства и чемпионата наши ребята выиграли 4 золота и 4 серебра. Ольга Садиленко, выступавшая в возрастной категории «женщины», стала обладательницей двух золотых и двух серебряных наград.

Высокий результат на соревнованиях показала еще одна представительница прекрасного  пола - Алина Хингава. На чемпионатах России она выступала уже четыре раза, но дойти до пьедестала ей не удавалось. А в этом году она наконец осуществила свою мечту и вернулась домой с золотом в дисциплине «подражательное ушу» в возрастной категории 13 — 15 лет.  Главное отличие этой дисциплины в том, что спортсмен должен не только продемонстрировать технику стиля, но и передать дух, повадки того или иного животного.

Еще 2 серебряные медали выиграли Леонид Беляев и Даниил Макагонов. Отличилась и Миколе Ясайте, занявшая пятое место. Для спортсменки первенство России по традиционному ушу стало первым серьезным турниром.

В скором будущем коломенских ушуистов ждут соревнования по другим направлениям ушу и, будем надеяться, новые победы.