Коломенские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Климовске

17.04.2015

Коломенские киокусинкай-каратисты снова показали себя на соревнованиях с лучшей стороны.

Всего участниками турнира в городе Климовске стали 200 человек из Москвы и городов Московской области. Среди них 22 воспитанника комплексной спортивной школы по спортивным и прикладным единоборствам и клуба "Спарта" стали победителями и призерами. В целом, поездку в Климовск тренеры считают очень удачной.

Всего за год для детей этого возраста - от 5 до 11 лет, - проводится порядка 5 соревнований. Для кого-то из юных коломенских каратистов эти старты стали первыми в спортивной карьере. Алексей Острецов, к примеру, в своих первых соревнованиях сразу же поднялся на первую ступень пьедестала.

В копилке коломенцев по итогам соревнований 7 бронзовых медалей, 9 серебряных и 6 золотых. Помимо Алексея Острецова, первые места в своих категориях завоевали Натан Катюков, Георгий Швецов, Алексей Пономарев, Кристина Шабельникова и Антон Тимашук.