Коломенский дзюдоист не подвел команду

02.04.2018

С 24 по 25 марта в городе Мичуринске проходило первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Коломенский спортсмен Кирилл Кондрушин, выступавший в составе сборной ЦФО-1, вернулся домой с медалями.

Дзюдо - это и спорт, и воинское искусство, и жизненная философия. Основой его боевой техники являются броски, болевые приёмы, удержания и удушения.  Заниматься именно этим видом спорта Кирилл решил неспроста, он пошел по стопам отца и деда. Выступать на первенстве России ему довелось впервые, поэтому он очень волновался и изо всех сил старался не подвести команду.

На соревнованиях Кирилл выступал в составе сборной ЦФО-1. В демонстрации техники дзюдо его команда заняла 5 место. В зрелищном командном состязании в формате «стенка на стенку» команда завоевала 1 место. Кирилл одержал победу в трех своих поединках. Его финальная встреча оказалась решающей. Судьба команды зависела от схватки тяжеловесов. Победив соперника, коломенский дзюдоист принес решающее очко своей команде, тем самым завоевав для сборной Центрального федерального округа бронзу в комплексном медальном зачете.

Каждая команда — участница соревнований — состояла из 9 юношей и 9 девушек. В своей команде Кирилл был единственным представителем Коломны. Попасть на первенство России по дзюдо довольно сложно: этот вид боевых искусств очень популярен в нашей стране и занимается им большое количество спортсменов, поэтому отбор был жесткий. Но Кирилл его прошел и показал высокий результат на первенстве. А наградой для лучших дзюдоистов страны стала путевка в детский лагерь «Артек».