Коломенские атлеты завоевали 6 медалей

30.01.2020

25 и 26 января на базе спортивного комплекса "Подмосковье" в Щёлково прошло первенство Московской области по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие спортсмены до 18 лет со всех городов Подмосковья. По итогам первенства коломенские спортсмены завоевали 6 медалей. Виктория Беседина и Денис Шкребко стали победителями на дистанции 2000 метров с препятствиями. Вторым финишировал Павел Панькин. Бронзовым призером на этой дистанции стала Юлия Грибкова. Обладателями бронзы на дистанции 50 метров с барьерами стал Валентин Симиренко, а в тройном прыжке - Мария Бабкина.

Также 25 января Коломна приняла участников чемпионата и первенства Московской области по длинным метаниям. Спортсмены соревновались в метании диска и молота. По результатам первенства среди юниоров: победителями в метании молота стали Андрей Жуков и Наталья Рекова, а Елена Белозерова - в метании диска. Среди спортсменов в возрасте до 18 лет лучший результат в метании диска показала Ирина Криворучко, серебро у Елизаветы Романовой.