Коломенские легкоатлеты завоевали 24 медали на Всероссийских соревнованиях в Рязани

21.11.2017

В рязанском спортивном манеже «Юность» 18-19 ноября прошли XVII Всероссийские соревнования среди юношей и девушек, посвященные памяти Героя России Дмитрия Миронова, героически погибшего в Абхазии в 1998 году. На церемонии открытия участники стартов почтили память погибших в локальных войнах воинов минутой молчания.

На дорожках и в секторах манежа на протяжении двух дней соревновалось более 400 юных спортсменов из 26 команд шести регионов – Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской, Тамбовской и Липецкой областей. Всего было разыграно 24 комплекта наград.

Коломенские легкоатлеты завоевали 24 медалей: 6 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.

На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Валерия Дрозд (тройной прыжок), Наталья Рекова  (толкание ядра), Полина Фомина (60 м), Никита Андрейченко Никита (60 м с барьерами), Иван Оралов (400 м), Анастасия Сидорова (1500 м). Серебряные медали завоевали Анастасия Бедякина (прыжок в длину), Андрей Жуков (толкание ядра), Елизавета Авдеева (60 м с барьерами), Иван Оралов (200 м), Илья Лычагин  (400 м), Татьяна Головкина (800 м), Павел Руднев (2000 м с препятствиями).

Три бронзовые медали в индивидуальных видах программы завоевали Ирина Криворучко (толкание ядра) и Юлия Бобкова (60 м и 200 м).

Также у коломенцев две награды в эстафетах 4х200м: Полина Фомина, Яна Макарова, Кристина Прохорова и Полина Андрианова завоевали серебряную медаль, а Арсений Агарков, Михаил Мирошник, Никита Орехов и Иван Оралов стали бронзовыми призерами.