Коломенцы догребли до призовых мест

26.08.2019

С 19 по 23 августа в Москве, на гребном канале "Крылатское" прошло первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту (дисциплина – академическая гребля). В соревнованиях приняли участие 416 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации.

Коломну представляли спортсмены СШОР по академической гребле. Коломенские гребцы Владислав Бурмистров и Сергей Корнеясов завоевали серебряные медали первенства. Спортсменов подготовили тренеры С.Самородный и Р.Веселкин.

Ранее, 16-18 августа там же прошел Кубок России по гребному спорту "дисциплина - академическая гребля". В составе сборной команды "восьмерка с рулевым" коломецем Александром Кунякиным заняла 1 место. В классе "двойка распашная без рулевого" Александра Зегельман и Юлия Голубкова заняли 4 место.