Коломенцы покорили “Мещерские дебри"

30.07.2019

26 и 27 июля под Владимиром прошел третий этап чемпионата по трофи-рейдам "Мещерские дебри –2019". Два дня крутые мужики на внедорожниках пробирались сквозь леса, болота и непролазные дебри. Трассу дождями размыло так, что пришлось срочно устраивать спасательную операцию – привлекать трактор. Впрочем, участники не испугались такой дороги и шутили про уток, которые по пояс вброд переходили. Спортсмены вышли на трассу в приличном виде, но уже через несколько минут потеряли первоначальный облик и стали похожи на леших, которые гоняют с диким рыком по лесам. Кочки, грязь и буераки – всего этого в квадрате действия было в избытке. Не обошлось и без форс-мажоров. Например, один из экипажей перевернулся и плотно сел боком. Но парни оказались настолько лихими, что не стали дожидаться подмоги и справились сами.

Несмотря на все сложности и неудачи, коломенские экипажи показали достойные результаты:
- в категории "квадры спорт" коломенский экипаж Алексей Сабуров, Антон Сергеев - 1 место;
- в категории "абсолют" экипаж Москва-Коломна Омар Каримов, Данила Шмаков - 2 место; коломенский экипаж Константин Колобаев, Евгений Карклин - третье место.

Четвертый этап чемпионата пройдет 23-25 августа, а 28 сентября состоится третий этап соревнований по джип-триалу.