Коломенцы привезли из Рязани награды

26.11.2019

23 и 24 ноября в Рязани в манеже "Юность" прошли соревнования открытого Кубка Рязанской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, посвящённого памяти Героя России Дмитрия Миронова. Дмитрий Миронов погиб в Абхазии в 1998 году, защищая блокпост от нападавшего противника. В заявках на соревнования были фамилии порядка 400 юных спортсменов из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской областей.

Коломну представляли спортсмены школы "Авангард". Кирилл Жуков завоевал золото в беге на 2000 м с препятствиями, Егор Комаров победил на дистанции 60 м с барьерами. Ирина Криворучко стала лучшей в толкании ядра, а Елизавета Романова заняла третью ступень пьедестала в этом виде программы. Никита Клопов финишировал вторым на дистанции 3000 м. В составе женской эстафеты 4х200м коломенские спортсменки Елизавета Канунникова, Светлана Марущенко, Анастасия Бондарец и Валерия Родионова завоевали бронзу.