Коломенские "метеоры" побывали на Празднике Севера

28.03.2019

С 21 по 25 марта в заполярном Мончегорске Мурманской области состоялись всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "59-й Праздник Севера учащихся". Это традиционные старты, которые собрали в этом году около 170 участников из Северо-Западного и Центрального федеральных округов России.

Московскую область представляла команда коломенской спортшколы "Метеор". Несмотря на сложные погодные условия, метеоровцам удалось совладать с трассой. Хороший результат в дисциплине слалом-гигант показала  Татьяна Епифанова. Лидировавшая по ходу гонки, к финишу она пришла второй. Ещё четверо  спортсменов вошли в 15 лучших; Елизавета Желдубовская заняла 7 место, Весна Астафьева – 11-е, Матвей Лебедев - 12-е, Дарья Воробьёва  – 14-е.

В дисциплине слалом лучший результат показала Елизавета Желдубовская. С четвертым временем в первом заезде она боролась за место на пьедестале, но в итоге стала лишь пятой. На шестом месте оказались Татьяна Епифанова и Матвей Лебедев. Весна Астафьева заняла 10-е место, Дарья Воробьева - 14-е, Ярослав Замжицкий  - 16-е.