Коломенские кикушины задачу-минимум выполнили

08.04.2019

30 и 31 марта в Москве за звание чемпионов страны боролись лучшие киокусинкай каратисты из 43 регионов России. Это 650 человек, среди которых были и коломенцы. И хоть соревнования в целом сложились не так удачно для наших ребят, тем не менее, бронза первенства в их копилке есть.

Одна традиция — не возвращаться с чемпионата и первенства России без медали. Другая — всегда отмечать победителей и призёров подарками в самом клубе. В этом году новый велосипед от ветеранов киокусинкай карате получил Демид Игнатов, который стал единственным медалистом из Коломны.
Сам турнир выдался действительно мощным — не менее 25 человек в каждой категории. Для Демида это был дебют на первенстве России, он провёл 5 боёв, 4 из которых выиграл, и уступил в полуфинале. Соперник Демида в ½ финала в итоге стал победителем первенства страны.

И еще несколько коломенских спортсменов уступили в боях именно будущим чемпионам. Уверенно шёл к призам и Натан Котюков, но после третьего спарринга получил травму, которая оставила его за пределами пьедестала.

На чемпионате России от Коломны выступали бойцы недавно перешедшие во взрослую категорию. Мурадхан Сейдиев и Олег Полунин вошли в четверку сильнейших в своих категориях и в сборную России.
Конечно, тренеры рассчитывали на большее, как минимум на попадание в сборную четырёх-пяти спортсменов, не говоря уже о медалях. Тем не менее, определённые результаты есть, и есть, над чем работать. Впереди у кикушинов — Кубок Шихана, который по уровню уступает, пожалуй, лишь чемпионату и первенству страны.