Коломенец на "Оке" выиграл кубок ДОСААФ

28.08.2017

26 августа на трассе в городском округе Луховицы рядом с деревней Подлипки раздавался рев моторов: здесь проводился летний кубок ДОСААФ по автокроссу, в котором приняли участие 18 гонщиков из Московской, Тверской и Рязанской областей.

Среди спортсменов, выступающих на машинах марки "Ока", победил коломенец Григорий Лищук. Гонки в Подлипках спортсмен старается не пропускать, ведь именно здесь он первый раз участвовал в соревнованиях по автокроссу. По мнению Григория, трасса была именно такой, какой нужно - с хорошим зацепом, без пыли и не слишком грязная, да и машина не подвела. В классе автомобилей с передним приводом первое место занял Станислав Евсенин  из Рязани, а с классическим задним приводом - Дмитрий Исаев из Бронниц. В своей группе он выиграл два заезда подряд и тем самым автоматически обеспечил себе безоговорочную победу

Самым юным участником автокросса стал 13-летний Павел Зыков из Серпухова, он был отмечен специальным подарком от местного отделения "Единой России". А приз главы городского округа Луховицы "За волю к победе" был вручен Сергею Черемушкину, который из-за поломки машины был вынужден прекратить борьбу.