"Король пятисотки" побил собственный рекорд

11.03.2019

9 марта конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров на заключительном этапе кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США. Павел стал не только победителем на своей коронной "пятисотке", но и установил новый мировой рекорд на этой дистанции. Спортсмен показал результат 33,616 секунды. Второе место занял японец Тацуя Синама, который бежал перед Кулижниковым и показал результат 33,835 секунды, превзойдя предыдущий мировой рекорд российского спортсмена,который составил 33,98 секунды.

Также отличный результат показал конькобежец Денис Юсков: он стал обладателем кубка на дистанции 1500 метров.