В чемпионате ЛКХЛ сыграны первые матчи 1/4 финала

14.12.2018

В чемпионате Любительской Коломенской хоккейной лиги стартовал самый интересный и непредсказуемый этап - плей-офф. В минувшие выходные команды сыграли первые четвертьфинальные игры. Напомним, в каждой стадии плей-офф матчи проходят в серии до двух побед.

В субботу действующий обладатель чемпионского титула и победитель регулярной стадии КБМ встречался с городской командой "Варяг", занявшей последнюю строчку турнирной таблицы. Сенсации в этом матче не случилось – инженеры одержали победу со счетом 9:2 и уверенно повели в серии.

Вторую четвертьфинальную пару составили "Варяг Юнайтед" и "Семь ветров".  Любопытно, что в регулярной стадии "Варяг Юнайтед" потерпел лишь два поражения, одно – от лидера турнира, а вот второе как раз от "Семи ветров". Однако в матче, состоявшемся 8 декабря, хоккеисты "Юнайтед" взяли реванш за это обидное поражение и выиграли первую игру в серии со счетом 9:5.

В третьей паре жребий свел команды "Трактор" и "Волки", которые померились силами совсем недавно, в последнем туре регулярной стадии. Тогда трактористы победили со счетом 6:3, но повторить успех в игре одной четвертой финала им не удалось: "Волки2 взяли верх со счетом 5:3.

Завершил воскресную хоккейную программу матч "Фетр" - "Авиатор". Он стал рекордным по количеству забитых шайб, причем в основном – в ворота «Авиатора». Хоккеисты в зеленой форме победили со счетом 15:2.